LOT 138

Devant de gilet brodé, époque Louis XV, satin... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Devant de gilet brodé, époque Louis XV, satin de soie crème brodé en fil chenille vert, paillettes et canetille argent de rameaux fleuris sur le plein et de guirlandes de fleurs nouées le long de la boutonnière et des poches. Complet de ses boutons brodés en clinquant et canetille, (quelques taches légères et usures sur la doublure).

05 Apr 2024

05 Apr 2024