LOT 143

Devant d'un gilet brodé démonté, époque Louis... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Devant d'un gilet brodé démonté, époque Louis XVI, gilet à basques, probablement d'un habit de deuil, en satin crème brodé en soie mauve, filé, cannetille et paillettes argent d'un semis de flammèches stylisées sur le plein, de grappes de fleurs soulignant les poches et d'un liseré de fil chenille noir soulignant le pourtour, (quelques usures).

05 Apr 2024

05 Apr 2024