Devant d'un gilet démonté, milieu du XVIIIe... - Lot 140 - De Baecque et Associés
Devant d'un gilet démonté, milieu du XVIIIe siècle, gros de Tours jaune paille vivement brodé soie au point de chainette d'un semis sur le plein et de guirlandes roses et fleurs des champs le long de la boutonnière et sur les poches, (accidents sur la pointe des basques et traces d'humidité).