Dexel, Walter Südlicher Park. Graphit, Buntstift
Dexel, Walter
Südlicher Park. Graphit, Buntstift, Aquarell auf Papier. 16.45 x 22 cm. Links unten mit Trockenstempel "Nachlass Walter Dexel". Unter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt.
Provenienz: Hauswedell + Nolte Auktionen (Juni 2012, Lot 185), Andreas Sturies Auktionen (2015, Lot 53), Sammlung Nordrhein-Westfalen.
Southern park. Graphite, crayon, watercolour on paper. 16.45 x 22 cm. Lower left with dry stamp "Nachlass Walter Dexel". Framed under glass, free in passe-partout. Provenance: Hauswedell + Nolte Auctions (June 2012, lot 185), Andreas Sturies Auctions (2015, lot 53), Collection Nordrhein-Westfalen.
*
Dexel, Walter
*