LOT 92
AUCTION 60: 27 April 2024
Dexel, Walter(München 1890 - 1973 Braunschweig)
Dexel, Walter
(München 1890 - 1973 Braunschweig)
Moschee. Aquarell über Holzschnitt auf feinem Bütten. 1916. 15,2 x 10 (23 x 16,3) cm, unter Passepartout.
Signiert, datiert u. als "Probedruck" bezeichnet.
Vitt 3 A - Leichte Lager- und Alterungsspuren.
27 Apr 2024
Germany, Berlin
Dexel, Walter
27 Apr 2024
Germany, Berlin