Diadème en pomponne, ajouré et ciselé de... - Lot 72 - Euvrard & Fabre

Diadème en pomponne, ajouré et ciselé de guirlandes, en partie haute un motif enroulé de perles de fantaisie. Le peigne en argent 2nd titre 843‰. Travail français, poinçon tête de cheval (décret du 15 Vendémiaire an V, 6 octobre 1796) Dans un écrin à la forme en maroquin et dorure aux fers Poids brut : 75,80 g (Accidents, manques)

30 Apr 2024

30 Apr 2024