Diamant-Armband
Daten: Wohl Deutschland ca. 1950/1960
Maße: L. 19,5 cm, B. 1,5 cm
Beschreibung: 750 Weißgold. 77 Diamanten im Brillantschliff und Achtkantschliffe ca. 3,43 ct F/ VS - SI. Ca. 35,7 g. Geschwungenes Mittelteil mittig mit Brillanten in Krappen gefasst umgeben von Pavée gefassten Wellen. Auf dem Armband sind sechs diamantbesetzte Applikationen aufgebracht. Getragen.
Zusatzinformation: Aus einer süddeutschen Sammlung
Maße: L. 19,5 cm, B. 1,5 cm