LOT 2127

Diamant-Armband

Daten: Wohl Deutschland ca. 1950/1960

Maße: L. 19,5 cm, B. 1,5 cm

Beschreibung: 750 Weißgold. 77 Diamanten im Brillantschliff und Achtkantschliffe ca. 3,43 ct F/ VS - SI. Ca. 35,7 g. Geschwungenes Mittelteil mittig mit Brillanten in Krappen gefasst umgeben von Pavée gefassten Wellen. Auf dem Armband sind sechs diamantbesetzte Applikationen aufgebracht. Getragen.

Zusatzinformation: Aus einer süddeutschen Sammlung

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart

Maße: L. 19,5 cm, B. 1,5 cm

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart