Diamant - Brosche

Diamant - BroscheGelbgold 14kt. und Platin, rechteckige, a jour gearbeitete Platte vollständig ausgefasst mit Altschliffdiamanten, mittig vier große Altschliffdiamanten G/H vsi-si im Übergangsschliff mit einem Ø bis zu 4,8 mm und insgesamt 32 Altschliffdiamanten unterschiedlicher Größe mit einem Durchmaesser von bis zu 2,8 mm in granulierten Kastenfassungen, rückseitig originale Broschierung mit Sicherheitshülse, ungemarkt (Legierung geprüft), 28,8 x 14,5 mm, Gewicht 5,8 gr., Deutschland ~1910, sehr guter Zustand ohne nennenswerte Gebrauchsspuren 3607

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg