LOT 2106

Diamant-Ring

Daten: wohl um 1940

Maße: RM 52/53

Beschreibung: Platin, getestet. Besetzt mit 45 Diamanten gesamt ca. 2,08ct., G-H/VS-SI, davon 1 Diamant im Navetteschliff ca. 1,00ct G/VVS-VS, 14 Brillanten / 20 Achtkant-Diamanten, 10 Diamanten im Rechteckschliff (Phantasie) G-H/VS-SI, überwiegend Farbe G. 2 Brillanten min. besch. Ca. 4,56 g.

Zusatzinformation: Süddeutsche Privatsammlung.

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart

Daten: wohl um 1940

Maße: RM 52/53

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart