Diamant - Ring
Diamant - RingGelbgold 18kt., schmale Schiene mit gravierten, diamantbesetzten Schultern und rechteckigem Aufbau mit a jour gearbeiteten Seiten, mittig großer Brillant G/vvsi in frühem Übergangsschliff von ~1.00 ct., Rahmen besetzt mit 16 kleinen Safiren im Trapezschliff und weiteren acht kleinen Diamanten, in der Ringschiene doppelte Feingehaltsmarke "18K", Ø innen 16,8 mm, Ringgröße 53 (D), M1/2 (GB), 6.4 (USA), 13 (FR), Gewicht 3,5 gr., wohl USA ~1900, sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren 3611 Bitte beachten Sie, dass die Safire nicht geprüft wurden, daher kann es sich möglicherweise auch um andere Steine handeln