Diamant - Ring

Diamant - RingGelbgold 18kt., schmale Schiene mit gravierten, diamantbesetzten Schultern und rechteckigem Aufbau mit a jour gearbeiteten Seiten, mittig großer Brillant G/vvsi in frühem Übergangsschliff von ~1.00 ct., Rahmen besetzt mit 16 kleinen Safiren im Trapezschliff und weiteren acht kleinen Diamanten, in der Ringschiene doppelte Feingehaltsmarke "18K", Ø innen 16,8 mm, Ringgröße 53 (D), M1/2 (GB), 6.4 (USA), 13 (FR), Gewicht 3,5 gr., wohl USA ~1900, sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren 3611 Bitte beachten Sie, dass die Safire nicht geprüft wurden, daher kann es sich möglicherweise auch um andere Steine handeln

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg