Diamant - Ring

Diamant - RingGelbgold 14kt. und Weißgold/Platin, schmale Schiene mit divergierenden, eingerollten Enden und Zwischenbau, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten mit einem Ø von jeweils 3,8 mm und vier kleinen Diamantsplitter in granulenbesetzten Feldern, in der Ringschiene Feingehaltsmarke mit Werkstattmarke "585BC", Aufbau B 10,2 mm, Ø innen 1,72 mm, Ringgröße 54 (D), N (GB), 6.8 (USA), 14 (FR), Gewicht 2,8 gr., Deutschland~1910, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren 0803

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg