Diamant - Ring

Diamant - RingGelbgold 14kt. und Weißgold/Platin, schmale Schiene mit gebogener Oberseite und divergierenden Armen, besetzt mit Smaragd im Ovalschliff von 0.30 ct., zwei Altschliffdiamanten G/vsi mit einem Ø von jeweils 0,4 mm und 16 kleinen Altschliffdiamanten unterschiedlicher Größe, ungemarkt (Legierung geprüft), Aufbau L 13 mm, Ø innen 1.75 cm, Ringgröße 55 (D), M1/2 (GB), 7.2 (USA), 15 (FR), Gewicht 3,6 gr., Deutschland ~1910, sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren 3615

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg