Diamant - Ring

Diamant - RingGelbgold 14kt., schmale Schiene mit kastenförmigem Aufbau, besetzt mit großem Brillant H/P1 von ~2.00 ct. (7,93 x 7,86 x 5,1 mm) im frühen Übergangsschliff mit gekappter Spitze und zwei guten Altschliffdiamanten h/vvsi von 4,4 x 4,4 bzw 4,3 x 4,3 mm, ungemarkt (Legierung geprüft), Ø innen 16,6 mm, Ringgröße 52 (D), L1/2 (GB), 6.1 (USA), 12 (FR), Gewicht 5,8 gr., Deutschland ~1920, mittlerer Stein an der Rundiste minimal bestoßen, sonst guter Zustand 3610

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg