Diamant - Ring

Diamant - RingGelbgold und Weißgold14kt., breite, außen doppelt gekehlte Schiene mit gegabeltern Schultern und laschenförmigen Ansätzen, großer, rechteckiger Aufbau besetzt mit einem erstklassigen Smaragd? im Emerald - Schliff von 1.20 ct. (7,3 x 6,0 x 4,2 mm) und zwei guten Altschliffdiamanten G-H/vsi von 4,8 x 4,2 bzw. 4,7 x 4,3 mm, in der Ringschiene Feingehaltsmarke "585", innen 15.6 x 17.5 mm, ~Ringgröße 51 (D), L (GB), 6 (USA), 11 (FR), Gewicht 7,1 gr., Deutschland ~1930, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren 3612 Bitte beachten Sie, dass der Smaragd nicht geprüft wurde, daher kann es sich möglicherweise auch um einen anderen Stein handeln

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg