Diamant - Ring
Diamant - RingGelbgold und Weißgold14kt., breite, außen doppelt gekehlte Schiene mit gegabeltern Schultern und laschenförmigen Ansätzen, großer, rechteckiger Aufbau besetzt mit einem erstklassigen Smaragd? im Emerald - Schliff von 1.20 ct. (7,3 x 6,0 x 4,2 mm) und zwei guten Altschliffdiamanten G-H/vsi von 4,8 x 4,2 bzw. 4,7 x 4,3 mm, in der Ringschiene Feingehaltsmarke "585", innen 15.6 x 17.5 mm, ~Ringgröße 51 (D), L (GB), 6 (USA), 11 (FR), Gewicht 7,1 gr., Deutschland ~1930, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren 3612 Bitte beachten Sie, dass der Smaragd nicht geprüft wurde, daher kann es sich möglicherweise auch um einen anderen Stein handeln