LOT 145-047112/0006

Diamant Smaragd Anhänger

Gold ca. 580, tlw. Silber, tlw. Weißgold 585, tlw. rodiniert, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3 ct, Smaragd im Tropfenschliff ca. 1,20 ct, an ca. 37 cm langer Halskette, Weißgold 750, Arbeit tlw. um 1900, 11,7 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Smaragd mit Sprungbildung und Oberflächenmerkmalenøg5

07 Nov 2019
Austria, Vienna

07 Nov 2019
Austria, Vienna