Diamant/Rubin - Armspange

Weiß-/Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, zartes Armband, Weißgold, aus zwei bogenförmigen Segmenten, die über einen Ring miteinander verbunden sind, Mittelteil schauseitig versehen mit einer aufgesetzten, sich an der Spange schlingenden Schlange, Gelbgold, Körper reich verziert mit Diamanten, Augen besetzt mit je einem Rubin, Karabinerschließe beidseitig verziert mit Diamanten, tlw. Tragesp., Lca.12,5cm, Gca.18,52g, dazu passend 1 Damenring, Gelbgold 750 -18 kt - gestempelt, Form: sich um den Finger windende Schlange, Augen besetzt mit facettierten Rubinen, Kopf mit Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW45,5, Gca.6,00g

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg