Diamant/Saphir - Damenring

Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, klassischer, beeindruckender Damenring, Stil Lady Diana Verlobungsring: blütenförmiger Ringkopf, zentral besetzt mit einem kornblumenblauen Farbstein, wohl Saphir, umgeben von einem Diamantkranz, 1 Diamant ca.0,10ct, insgesamt 10 Diamanten zus.ca.1ct, Einschlüsse, Saphir minimal bestoßen, RW62, Gca.5,80g, in blauer Samtschatulle

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg