Diamantbrosche

Florale Silberfront mit von Diamantrosen und Altschliffdiamanten besetztem Blattwerk. Dazwischen sitzen als Blüten sechs weitere Altschliffdiamanten in abgedeckten Fassungen. Nachträglich auf querovalen Rahmen in 585er Roségold montiert (nicht punziert, geprüft). Broschierung mit C-Haken und Nadelschutz. Ca. Mitte 19. Jh. H. 2,7 cm. B. 3,5 cm. 10 g.

09 May 2024
Germany, Freiburg

09 May 2024
Germany, Freiburg