Diamantring

GG 750. Bandring mit kleinem quadratischen Kopf in WG. Besetzt mit einem gelben Diamanten im Princess-Cut (ca. 0,56 ct, vsi). Die Schultern im Verlauf ausgefasst mit acht lupenreinen, fein weißen Diamantcarrés von zusammen ca. 0,63 ct. Meistermarke 'WJ(?)'. 1995 erworben bei Goldschmied Jürgen Wiedemann in Freiburg (Mittelstein ausgetauscht). Schmuckpass liegt vor. Gr. 57. 7,9 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg