LOT 0037

Diana mit Jagdhund Meissen, Mitte 18. Jh.

Porcelain. Coloured and gold decoration. Blue crossed swords mark. Restored, damaged. Height 17.5 cm.

Katalogbeschreibung

Diana mit Jagdhund Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf mit Blüten und Blättchen belegtem Rocaillesockel vor einem Baum sitzend, der Jagdhund auf ihren Schoß springend. Blaue Schwertermarke. Rest., best. H. 17,5 cm.

Titel

Diana mit Jagdhund

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, Mitte 18. Jh.

Beschreibung

Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf mit Blüten und Blättchen belegtem Rocaillesockel vor einem Baum sitzend, der Jagdhund auf ihren Schoß springend. Blaue Schwertermarke. Rest., best. H. 17,5 cm.

Title Web englisch

Diana with hunting dog Meissen, mid-18th century

Title

Diana with hunting dog

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Meissen, mid-18th century

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Diana mit Jagdhund

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, Mitte 18. Jh.

Beschreibung

Title Web englisch

Title

Diana with hunting dog

Meissen, mid-18th century

02 Dec 2020
Germany, Munich