Diana und Neptun
Höhe maximal: 31 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Auf grünlichem Marmorrundsockel die auf einem angedeuteten Felsstück sitzenden Figuren des Neptun und der Diana jeweils durch ihre Attribute, nämlich den Dreizack und Pfeil und Bogen, als solche gekennzeichnet. Die Figuren in Bronze vergoldet. Vergoldung minimal berieben. (1240171) (13)
Höhe maximal: 31 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.