LOT 2131

Diaz de la Pena, Narcisse Virgilio

Daten: Bordeaux 1807 - Menton 1876

Maße: 38 x 48 cm

Beschreibung: Waldinneres mit Tümpel und einer Reisigsammlerin. Öl/Lwd./Karton, unten links signiert, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet "Bequest of Judge and Mrs. Daniel Beecher, 07".

Zusatzinformation: Provenienz: Vom Vater der Vorbesitzerin 1977 bei Weschler's in Rockville (Maryland) erworben und dort im Katalog als Provenienz angegeben: Mead Art Collection, Amherst College, Amherst, Mass.".

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

Maße: 38 x 48 cm

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart