Diaz de la Pena, Narcisse Virgilio
Daten: Bordeaux 1807 - Menton 1876
Maße: 38 x 48 cm
Beschreibung: Waldinneres mit Tümpel und einer Reisigsammlerin. Öl/Lwd./Karton, unten links signiert, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet "Bequest of Judge and Mrs. Daniel Beecher, 07".
Zusatzinformation: Provenienz: Vom Vater der Vorbesitzerin 1977 bei Weschler's in Rockville (Maryland) erworben und dort im Katalog als Provenienz angegeben: Mead Art Collection, Amherst College, Amherst, Mass.".
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm
Maße: 38 x 48 cm