LOT 99

Didier MOREAU (1920-1987)
L'amour
RECUEIL de 10 LITHOGRAPHIES
PORTFOLIO réalisé par Robert Mouret, edité en 1973
Epreuve d'artiste signée par l'artiste et l'editeur
Complet
65 x 48 cm
Sous emboitage et jaquette gainé de tissu blanc, lettrage doré
(Emboitage ayant subi un dégat des eaux)

Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

07 Dec 2022
France, Cannes

Didier MOREAU (1920-1987)
L'amour
RECUEIL de 10 LITHOGRAPHIES
Complet
65 x 48 cm

07 Dec 2022
France, Cannes