Didier MOREAU (1920-1987)
L'amour
RECUEIL de 10 LITHOGRAPHIES
PORTFOLIO réalisé par Robert Mouret, edité en 1973
Epreuve d'artiste signée par l'artiste et l'editeur
Complet
65 x 48 cm
Sous emboitage et jaquette gainé de tissu blanc, lettrage doré
(Emboitage ayant subi un dégat des eaux)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Didier MOREAU (1920-1987)
L'amour
RECUEIL de 10 LITHOGRAPHIES
Complet
65 x 48 cm