Die Jungfrau, von zwei Engeln gekrönt
Albrecht Dürer, nach - Die Jungfrau, von zwei Engeln gekrönt
Künstler
Albrecht Dürer
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1471 Nürnberg - 1528 ebenda, nach
Beschreibung
Nachstich nach Dürers Kupferstich von 1518. 14,9 x 10,2 cm (Platte 14,5 x 9,9 cm). Gebräunt. Rahmen.
Title Web
Albrecht Dürer (after) - The Virgin crowned by two angels
Artist
Albrecht Dürer
Title
The Virgin crowned by two angels
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1471 Nuremberg - 1528 ibid. (after)
Description
14.9 x 10.2 cm (plate 14.5 x 9.9 cm). Browned. Framed.
Künstler
Albrecht Dürer
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web
Artist
Albrecht Dürer
Title
Description