LOT 0500

Die Jungfrau, von zwei Engeln gekrönt

Albrecht Dürer, nach - Die Jungfrau, von zwei Engeln gekrönt

Künstler

Albrecht Dürer

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1471 Nürnberg - 1528 ebenda, nach

Beschreibung

Nachstich nach Dürers Kupferstich von 1518. 14,9 x 10,2 cm (Platte 14,5 x 9,9 cm). Gebräunt. Rahmen.

Title Web

Albrecht Dürer (after) - The Virgin crowned by two angels

Artist

Albrecht Dürer

Title

The Virgin crowned by two angels

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

1471 Nuremberg - 1528 ibid. (after)

Description

14.9 x 10.2 cm (plate 14.5 x 9.9 cm). Browned. Framed.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Künstler

Albrecht Dürer

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Beschreibung

Title Web

Artist

Albrecht Dürer

Title

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich