LOT 15523547364  |  Catalogue: Art

Die Verklärung des Jesusknaben im Kreise von Hirten und Landleuten.

By Montanini, Pietro (1616 - Perugia - 1689)
Radierung mit Kupferstich, 1671. 15,7:10 cm.- Schöner, frisch erhaltener Druck mit feinem Rändchen, am linken rand kleine ersetzte Fehlstellen. Möglicherweise die einzige graphische Arbeit des als Landschaftsmaler bekannt gewordenen Schülers des Pietro da Cortona.
Published by: 1671, 1671
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH

Buy Now on
Location
Germany, Oberursel

Published by: 1671, 1671

Location
Germany, Oberursel