LOT 817

Die Wiener Gobelins-Sammlung.

Dreihundert Bildtafeln mit beschreibendem Text und wissenschaftlichen Anmerkungen. Amtliche Ausg. 15 Bde. Wien, Hölzel 1920. Fol. Mit 300 (statt 301) Taf. Lose in Opp.-Mappen. (Tls. etw. berieb. u. best., tls. etw. gebräunt, erste Mappe läd.). - Eines v. 350 num. Ex. - Ohne Taf. 259. Stellenweise angestaubt u. leicht fl.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim