LOT 0066

Die junge Märtyrerin KPM Berlin, 19. Jh.

Porcelain painting after a painting by Paul Delaroche (1797 - 1856) in the Louvre/Paris. Indistinctly inscribed lower right. Impressed sceptre mark with KPM F, incised number 22 - 18. Adhesive label inscribed ''Märterin re F delaroche.''. Framed. 56 x 45.5 cm.

Katalogbeschreibung

Die junge Märtyrerin KPM Berlin, 19. Jh. Porzellanbild nach einem Gemälde von Paul Delaroche (1797 - 1856) im Louvre/Paris. Re. u. undeutlich bez. Gepresste Szeptermarke mit KPM F, Ritznummer 22 - 18. Klebezettel beschriftet ''Märterin re F delaroche.''. Rahmen. 56 x 45,5 cm.

Titel

Die junge Märtyrerin

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

KPM Berlin, 19. Jh.

Beschreibung

Porzellanbild nach einem Gemälde von Paul Delaroche (1797 - 1856) im Louvre/Paris. Re. u. undeutlich bez. Gepresste Szeptermarke mit KPM F, Ritznummer 22 - 18. Klebezettel beschriftet "Märterin re F delaroche.". Rahmen. 56 x 45,5 cm.

Title Web englisch

The young martyr KPM Berlin, 19th century

Title

The young martyr

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

KPM Berlin, 19th century

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Die junge Märtyrerin

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

KPM Berlin, 19. Jh.

Beschreibung

Title Web englisch

Title

The young martyr

KPM Berlin, 19th century

02 Dec 2020
Germany, Munich