Dieppe
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, dos ébauché. La Vierge porte l'Enfant nu assis sur son bras droit ; celui-ci, tient deux roses qui présente sur la poitrine de sa Mère. Socle tourné en albâtre. XVIIIe siècle. Hauteur totale : 13,5 cm. Petits accidents, couronne de la Vierge manquante.