LOT 93

Dieter ROTH (1930-1998) | Dieter ROTH (1930-1998)

"Taschenzimmer" (1972)
Stempelaufdruck, Reissnagel und Bananenscheibe
auf Papier in Kunststoffdose für ein Kartenspiel
10,7 x 7,3 x 1,8 cm, monogrammiert und datiert unten links 1972
Exemplar einer unlimitierten Auflage
"Pocket Room" (1972)
with stamp imprint, thumbtack and banana slice on paper in a plastic box for a pack of cards
10.7 x 7.3 x 1.8 cm, monogrammed and dated on the lower left 1972
Copy of an unlimited edition

01 Mar 2020
Germany, Berlin

"Taschenzimmer" (1972)
"Pocket Room" (1972)
Copy of an unlimited edition

01 Mar 2020
Germany, Berlin