Dieter Roth (1930 Hannover - 1998 Basel) (F)

München, Farbsiebdruck auf Papier, Schoellershammer Trockenstempel, 73 cm x 112 cm Blattmaß, signiert, 71 datiert, minimal craqueliert, partiell Farbabplatzer, partiell verschmutzt, Griffspuren entlang der Kanten

Dieter Roth (1930 Hanover - 1998 Basel) (F)
Munich, color screenprint on paper, Schoellershammer dry stamp, 73 cm x 112 cm sheet size, signed, dated 71, minimal craquelure, partial color flaking, partially soiled, handling marks along the edges

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim