Dieter Roth (1930 Hannover - Basel 1998)

Aussicht. 1972.

Radierung auf Velin.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert: Dieter Roth, 72, 153/200.
Blattmaß: 63,5 x 77 cm.
Hrsg. von: Kunstring Folkwang, Essen 1972.
WVZ.: Dobke, Roth Bd. 40, Nr. 241.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Aussicht. 1972.

Radierung auf Velin.
Blattmaß: 63,5 x 77 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin