Dieter Roth (1930 Hannover - Basel 1998)
Aussicht. 1972.
Radierung auf Velin.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert: Dieter Roth, 72, 153/200.
Blattmaß: 63,5 x 77 cm.
Hrsg. von: Kunstring Folkwang, Essen 1972.
WVZ.: Dobke, Roth Bd. 40, Nr. 241.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Aussicht. 1972.
Radierung auf Velin.
Blattmaß: 63,5 x 77 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.