LOT 704
Zeitgenössische Kunst
Dieter Roth (1930 Hannover - Basel 1998)
Die Erinnerungskanonen. 1970.
Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und nummeriert: Dieter Roth, 44/80.
Blattmaß: 83 x 58,5 cm.
WVZ.: vgl. Dobke 130.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Die Erinnerungskanonen. 1970.
Blattmaß: 83 x 58,5 cm.
WVZ.: vgl. Dobke 130.
Provenienz: