Dietrich,L.F.
Encyclopädie der gesammten niederen und höheren Gartenkunst. 3. A. Leipzig 1866. 3 Bll., 1027 S. Lwd. d. Zt. (Rücken verblasst, Ecken bestoßen). Stockfleckig, etwas gebräunt, 1 Lage lose. - ╔Dabei: Vilmorin's illustrierte Blumengärtnerei╗. 2. verm. Aufl. Berlin 1883. Mit zahlr. Abb. 1273 S. Hldr. d. Zt. (Etwas fl., Rücken restauriert). Stockfleckig. - ╔Vilmorin-Andrieux.╗ Les fleurs de pleine terre. 5e éd. Paris 1909. Zahlr. Abb. 1375 S. Hldr. d. Zt. - ╔Böttner,J.╗ Gartenbuch für Anfänger. 11. A. Frankfurt/O. 1916. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Zus. 4 Bde.