(Digby,K.
Demonstratio immortalitatis animae rationalis, sive tractatus duo philosophici, in quorum priori natura et operationes corporum, in posteriori vero, natura animae rationalis... Ffm., Wust 1664). Fragment. 1 Bl., S. 451-610, 1 Bl., S. 5-246. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., tls. etw. fl.). VD17 3:310451D. Brüning 2103. - Anfang fehlt. Buchblock angebrochen, stellenweise gebräunt u. etw. fl., tls. etw. wurmspurig (leichter Buchstabenverlust).