LOT 11

Dill, Ludwig: "Hochwasser der Amper", 1922. Oil on cardboard. Signed, dated and marked "Dachau".

37 x 59 cm,R.

"Hochwasser der Amper", 1922. Öl auf Karton. In Öl unten links signiert, datiert und bezeichnet "Dachau" sowie rückseitig signiert und betitelt.

Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg. - Privatsammlung, Baden, durch Erbschaft erhalten.

08 May 2019
Germany, Stuttgart

37 x 59 cm,R.

08 May 2019
Germany, Stuttgart