LOT 404

Dingler,J.G.

Beschreibung und Abbildung mehrerer Dampf-Apparate zur Benützung der Wasserdämpfe zum Kochen und Heizen. Augsburg, Doll u. Lpz., Kummer 1818. Mit 1 Umschlagskupfer vor dem Titel u. 3 (statt 4) gefalt. Kupfertafeln. XX, 140 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen).

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim