Diorama d'un quatre mâts barque Barque ”Blanche... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Diorama d'un quatre mâts barque Barque ”Blanche Albert” au Havre Coque en bois massif, peinte en noir jusqu'à la ligne de flottaison. Ponts peints avec rouf et guindeau. Espars en bois et voiles en bois sculpté, mer peinte et moulée sur fond peint. L. 64 cm Provenance : Provenant de la collection du peintre anglo-français Paul Maze (1887-1979)

26 Apr 2024

26 Apr 2024