Dioscorides,P.
Acerca de la Materia medicinal. Trad. en la vulgare Castellana por A. de Laguna. Salamanca, Bonardo 1586. Kl.Fol. Mit Wappen-Holzschn. a.T., Portrait-Medaillon u. über 1000 Pflanzenholzschn. im Text. 13 Bl., 596 (von 616) S., 13 Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. etw. beschäd.).