Dipinto, Madonna con il Bambino, Pittore veneto della fine del XVII secolo
Dimensions: cm 98x132
Pittore veneto della fine del XVII secolo
Madonna con il Bambino e i santi Giuseppe, Giovanni Battista, Elena, Caterina d'Alessandria
Da un originale di Jacopo Negretti detto Palma il Giovane (1548-1628)
Olio su tela
Il quadro è una ripresa antica e di buona qualità di una celebre tela di Palma il Giovane, che si trova all’Accademia Tadini di Lovere, databile intorno al 1580.
Dimensions: cm 98x132
Olio su tela