LOT 135

Disque "Bi" symbole du Ciel . Jade vert épinard finement ciselé de rinceaux et Phoenix archaïsants. Chine Dynastie Qing fin 19ème siècle début 20ème siècle, dans le goût des périodes antiques tels que la période Western Zhou Dynasty.Diamètre 17.5 cm x épaisseur 0,8 cm

30 Nov 2021
Spain

30 Nov 2021
Spain