LOT 156

Disque en alliage de métaux précieux et semi-précieux, à décor gravé d’un mandala
des cinq familles, le revers orné d’un visvavajra. Le son émis par ces mandala en métal lorsqu’ils sont frappés étaient utilisé lors de certaines méditations. TIBET, XIXe siècle. D : 13 cm

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes