LOT 1582
Divano a tre posti in legno filettato in peltro, schienale decorato da riserve ebanizzate intarsiate in avorio, madreperla e metallo con amorini, volute fogliate, fiori e mascheroni. Puntali intagliati, gambe sagomate riunite da traverse tornite, Lombardia secolo XIX (difetti e mancanze)
12 Nov 2021
Italy, Milan
12 Nov 2021
Italy, Milan