Divano in legno di noce scolpito, rivestimento... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés
Divano in legno di noce scolpito, rivestimento in velluto verde, Venezia, metà del XVIII secolo
Canapé en noyer, recouvert de velours vert, Venise, milieu du
XVIIIe siècle H_82 cm L_200 cm P_77 cm
Provenienza : Galleria Tullio Silva, Milano, settembre 1966
Pubblicazioni : M. di Volo, Guida all'Antiquariato, p. 44 ; Connaissance des Arts, settembre 1965 (secondo la perizia della Galleria Silva)