Divéky, Joszef von und Goethe, Johann Wolfgang von (1887-1951; 1749-1832) Mit 6 signierten Original-Lithographien zu Goethes Faust
Divéky, Joszef von. Sechs Steinzeichnungen zu Goethes Faust. 6 signierte, nummerierte und im Stein monogrammierte Original-Lithographien. 27 x 19,5 cm. OBroschurmappe (minimal berieben) mit TSchild. Um 1932.
Eines von 200 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage) auf Japanpapier. – Sehr gut erhalten.