LOT 56

Divinité
Inde (Kerala) ca 19° siècle
Bois polychrome. H. 46 cm
Rare masque probablement processionnel avec poignée aménagée au revers. les colliers de serpents peuvent inciter à situer cette divinité en contexte shivaïte. Petits accidents et manques visibles.
Provenance:
- Collection d'un amateur Belge
- Ancienne collection Allemande

17 Apr 2019

Divinité
Inde (Kerala) ca 19° siècle
Bois polychrome. H. 46 cm
Provenance:

17 Apr 2019