LOT 80

Dix, Otto(Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen)

Dix, Otto
(Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen)
I.N.R.I. (Christuskopf von vorn). Lithographie auf Büttenkarton. 1962. 37,6 x 28 (54 x 38) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "1/20".

Karsch 289/IC - Provenienz: Vom Vorbesitzer 1997 in der Galerie Nierendorf, Berlin, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Insgesamt leicht stockfleckig sowie im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Dix, Otto

29 Oct 2022
Germany, Berlin