Dix, Otto(Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen)
Dix, Otto
(Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen)
Frauenkopf im Profil. Lithographie auf chamoisfarbenem Japan. 1966. 17,5 x 11,5 (27 x 17) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "23/60".
Karsch 311 a - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Der rechte Blattrand mit Spuren der früheren Montierung.
Dix, Otto