LOT 323

Dix présentoirs en bronze ciselé et doré... - Lot 323 - Le Floc'h

Dix présentoirs en bronze ciselé et doré de quatre modèles différents comprenant une paire à décor de cornes d'abondance, une paire de section ovale à décor de femmes phytomorphe, une suite de trois à décor de dauphins et une autre suite de trois à décor d'enroulements feuillagés (manque les doublures, petites usures à la dorure).

Style Louis XVI, XIXe siècle.

Haut. moyenne : 12,5 cm - Long. : 14 à 20,5 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Style Louis XVI, XIXe siècle.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud