Diyu : 6e et 10e enfers bouddhiques. Deux encres polychromes sur papier, encadrées sous verre. Chine, fin de la dynastie Qing (vers 1910). Dimensions de chaque: 146x75 cm (à vue). (Accidents, pliures et décollements).
Diyu: sixth and tenth Buddhist Underwolds. Two polychrome inks on paper, framed under glass. China, late Qing dynasty (around 1910). Dimensions: 146x75 cm.
中國二十世紀兩張清末(約1910)兩張書畫/第六層與第十層地獄圖/設色紙本(紙上彩墨且玻璃錶框)/146×75 cm(意外損傷、摺痕與掉色塊)