LOT 1524
Dogon Mali 2 Bronzen.
Großes, dünnes Pferd mit graviertem Dekor 14 x 23 cm sowie Stier mit langgezogenem Körper u. kreisförmigem Dekor wohl Indien. 8 x 16 cm. Beide Figuren wohl 19. Jh. mit schöner Alterspatina.
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim